2/24(土)臨時休業のお知らせ。終日休業のためご注意ください。

フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg | 処方箋なしで市販で買える病院の薬

フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg

薬局うさぎやにて処方箋なしでご購入いただけます。

こちらのお薬は郵送販売、通販はできません。

フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg

商品名

フェキソフェナジン塩酸塩錠60mg

価格

10錠 400円
60錠 1800円
100錠 2200円

効能・効果

アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎、皮膚そう痒症、アトピー性皮膚炎)に伴うそう痒

用法・用量

通常、成人にはフェキソフェナジン塩酸塩として1回60mgを1日2回経口投与する。

有効成分

フェキソフェナジン塩酸塩

副作用

頭痛、眠気、吐き気、喘息増悪、腹痛、めまい

などが報告されています。